Location vacances Royan Location vacances 17 Location vacances Charente Maritime Location mobil home Royan Location mobil home 17 Location mobil home Charente Maritime Camping 3 etoiles Royan Camping 3 etoiles 17 Camping 3 etoiles Charente Maritime Location vacances Camping 3 etoiles Location mobil home
Camping Nature entre Terre et Mer

Accueil > Cures Thermales

Camping du Lac Saujon
avanc retourn

NAVETTE CARABUS

HORAIRE du 4 septembre 2017 au 06 juillet 2018

Ligne 15 avec un arrêt à la piscine à côté du camping et un arrêt au centre thermal de Saujon

 

Pass unitaire 1,60 € payable directement au conducteur du bus

Valable 1 heure à compter de l'achat sur le réseau "Cara Bus" 

 

Pass journée 3,70 € payable directement au conducteur du bus

Valable 1 jour sur tout le réseau "Cara Bus" 

 

Pass 10 voyages 12 € payable à la Maison de la Presse 3 av de la République à Saujon 

Chaque voyage est valable 1 heure à compter de la validation sur le réseau "Cara Bus" 

 

Il existe d'autres PASS à la semaine, au mois, à l'année ... pour les jeunes, les seniors ...

 Consulter + d'infos sur CARABUS 0810 810 977

 

 

Retour - Horaires valables du lundi au vendredi (sauf jours fériés)

Gare

 8:10  9:10 11:05 12:20 14:30 16:30 18:10

Mairie

  8:12   9:12 11:07 12:22 14:32 16:32 18:12

Jean Jaurès

 8:13  9:13 11:08 12:23 14:33 16:33 18:13

Thermes

 8:14  9:14 11:09 12:24 14:34 16:34 18:14

Justice

 8:16  9:16 11:11 12:26 14:36 16:36 18:16

Sauzes

 8:18  9:18 11:13 12:28 14:38 16:38 18:18

Croix Bourdon - Super U

-  9:20 11:15 12:30 14:40 16:40 18:20

Salicorne

-  9:26 11:21 12:36 14:46 16:46 18:26

Piscine - Camping du Lac

-  9:27 11:22 12:37 14:47 16:47 18:27

Salicorne

-  9:28 11:23 12:38 14:48 16:48 18:28

Place richelieu

 8:22  9:32 11:27 12:42 14:52 16:52 18:32

Guynemer

8:23 9:33 11:28 12:43 14:53 16:53 18:33

Ribérou

8:25 9:35 11:30 12:45 14:55 16:55 18:35

Peudrit

8:26 9:36 11:31 12:46 14:56 16:56 18:36

Brulôt

8:28 9:38 11:33 12:48 14:58 16:58 18:38

Hopiteau

  8:30  9:40 11:35 12:50 15:00 17:00 18:40

 

 

 

 

Aller - Horaires valables du lundi au vendredi (sauf jours fériés)

Hopiteau

 7:34   8:35 10:30 11:35 14:00 15:50 17:23

Brûlot

7:36 8:37 10:32 11:37 14:02 15:52 17:25

Peudrit

7:38 8:39 10:34 11:39 14:04 15:54 17:27

Ribérou

7:39 8:40 10:35 11:40 14:05 15:55 17:28

Place richelieu

 7:42 8:43 10:38 11:43 14:08 15:58 17:31

Guynemer

- 8:45 10:40 11:45 14:10 16:00 17:33

Salicorne

- 8:47 10:42 11:47 14:12 16:02 17:35

Piscine - Camping du Lac

 - 8:48 10:43 11:48 14:13 16:03 17:36

Salicorne

- 8:49 10:44 11:49 14:14 16:04 17:37

Croix Bourdon - Super U

- 8:55 10:50 11:55 14:20 16:10 17:43

Sauzes

7:45 8:57 10:52 11:57 14:22 16:12 17:45

Justice

7:47 8:59 10:54 11:59 14:24 16:14 17:47

Thermes

7:49 9:01 10:56 12:01 14:26 16:16 17:49

Jean Jaurès

7:50 9:02 10:57 12:02 14:27 16:17 17:50

Mairie

7:51 9:03 10:58 12:03 14:28 16:18 17:51

Gare

7:53 9:05 11:00 12:05 14:30 16:20 17:53

 

 

 

 

 

Pendant les vacances scolaires 2017 - 2018 : les horaires changent

- du samedi 21 octobre au dimanche 5 novembre

- du samedi 23 décembre au dimanche 7 janvier

- du samedi 10 février au dimanche 25 février

- du samedi 7 avril au dimanche 22 avril

Retour - Horaires valables du lundi au samedi (sauf jours fériés)

Gare

 9:10 11:05 12:20 14:30 16:30 18:10

Mairie

  9:12 11:07 12:22 14:32 16:32 18:12

Jean Jaurès

 9:13 11:08 12:23 14:33 16:33 18:13

Thermes

 9:14 11:09 12:24 14:34 16:34 18:14

Justice

 9:16 11:11 12:26 14:36 16:36 18:16

Sauzes

 9:18 11:13 12:28 14:38 16:38 18:18

Croix Bourdon - Super U

 9:20 11:15 12:30 14:40 16:40 18:20

Salicorne

 9:26 11:21 12:36 14:46 16:46 18:26

Piscine - Camping du Lac

 9:27 11:22 12:37 14:47 16:47 18:27

Salicorne

 9:28 11:23 12:38 14:48 16:48 18:28

Place richelieu

 9:32 11:27 12:42 14:52 16:52 18:32

Guynemer

9:33 11:28 12:43 14:53 16:53 18:33

Ribérou

9:35 11:30 12:45 14:55 16:55 18:35

Peudrit

9:36 11:31 12:46 14:56 16:56 18:36

Brulôt

9:38 11:33 12:48 14:58 16:58 18:38

Hopiteau

 9:40 11:35 12:50 15:00 17:00 18:40

 

 

 

 

Aller - Horaires valables du lundi au samedi (sauf jours fériés)

Hopiteau

  8:35 10:30 11:35 14:00 15:50 17:23

Brûlot

8:37 10:32 11:37 14:02 15:52 17:25

Peudrit

8:39 10:34 11:39 14:04 15:54 17:27

Ribérou

8:40 10:35 11:40 14:05 15:55 17:28

Place richelieu

8:43 10:38 11:43 14:08 15:58 17:31

Guynemer

8:45 10:40 11:45 14:10 16:00 17:33

Salicorne

8:47 10:42 11:47 14:12 16:02 17:35

Piscine - Camping du Lac

8:48 10:43 11:48 14:13 16:03 17:36

Salicorne

8:49 10:44 11:49 14:14 16:04 17:37

Croix Bourdon - Super U

8:55 10:50 11:55 14:20 16:10 17:43

Sauzes

8:57 10:52 11:57 14:22 16:12 17:45

Justice

8:59 10:54 11:59 14:24 16:14 17:47

Thermes

9:01 10:56 12:01 14:26 16:16 17:49

Jean Jaurès

9:02 10:57 12:02 14:27 16:17 17:50

Mairie

9:03 10:58 12:03 14:28 16:18 17:51

Gare

9:05 11:00 12:05 14:30 16:20 17:53